Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;

• очная;

5 лет 6 месяцев

Срок действия аккредитации
  • Аккредитация отсутствует

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Основная образовательная программа дошкольного образования
  • Аккредитация:
    отсутствует
    Уровень образования:
    Дошкольное
    Код профессии, специальности, направления подготовки:
    Основная образовательная программа дошкольного образования - нормативный документ, который определяет объём, содержание и порядок изучения образовательных областей, и обеспечивает развитие функционирования детского сада в соответствии с требованиями ФГОС.
    Описание:

Основная образовательная программа дошкольного образования принята на педагогическом совете протокол № 7 от 21.08.2015г, утверждена заведующей МБДОУ - детский сад "Березка" с. Киевка Лапиной Е.А.
    Основной программой, реализуемой в дошкольном учреждении, обеспечивающей целостность воспитательно-образовательного процесса, является образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детского сада "Березка" с. Киевка. Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155).
    Образовательная программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,6 лет до 7 лет в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно- исследовательской, продуктивной, музыкально- художественной, чтения, с учётом их возрастных особенностей.
    Цели по реализации основной образовательной программы:
    Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие всех физических и психических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности ребенка.
    Программа состоит из двух частей: 60% обязательной части и 40% части формируемой участниками образовательных отношений. В части формируемой участниками образовательных отношений заложены парциальные программы: И.А. Лыкова "Цветные ладошки", О.Н. Калинина "Прекрасный мир танца", И.М. Каплунова, И.А. Новоскольцева "Ладушки"
    Приоритетное направление- художественно эстетическое развитие.

• Программа (PDF; 1.57 Мб)
Обучение детей с ОВЗ и детей -инвалидов. Реализация адаптированных образовательных программ.
Изменения и дополнения в основную образовательную программу дошкольного образования., утверждённую приказом заведующего от 31.08.2015 г. №60
Изменения и дополнения в основную образовательную программу дошкольного образования, утвержденную приказом заведующего от 31.08. 2015 г. № 60
Приложение №1 к Программе: Инструментарий для педагогической диагностики.
Приложение №3 к Программе: Рабочая программа воспитателя старшей разновозрастной группы «Солнышко» танцевального кружка «Зажигалочки» .
Приложение №4 к Программе: Рабочая программа воспитателя младшей разновозрастной группы «Дюймовочка» кружка по нетрадиционному рисованию «Десять волшебных пальчиков» по программе И.А.Лыковой «Цветные ладошки».
Изменения и дополнения в основную образовательную программу дошкольного образования. утвержденную приказом заведующей от 31.08.2015 г. №60
Изменения и дополнения в основную образовательную программу дошкольного образования, утвержденную приказом заведующей от 31.08.2015 г. "60

Аннотации к рабочим программам дисциплин
  • Рабочая программа ОО Художественно - эстетическое развитие "Музыка" () (PDF; 1.28 Мб)
    Программа направлена на развитие художественно - эстетического вкуса творческого подхода, эмоционального восприятия и образного мышления подготовки личности к постижению великого мира искусства, формированию стремления к воссозданию чувственного образа воспринимаемого мира; на приобщение детей 1,6-7 лет к основам искусства; на выявление одаренных детей с целью развития их творческих способностей. Программа предусматривает преемственность музыкального содержания во всех видах музыкальной деятельности. При разработке Программы учитывались: 1. личностная и деятельностная направленность дошкольного образования; 2. необходимость практической направленности образовательного процесса; 3. интегративный подход к отбору и организации содержания образования. Программа ориентирована на учет:  интересов и потребностей воспитанников;  сложившихся в практике детского сада культурно-образовательных традиций. Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации. Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Методические и иные документы

Численность обучающихся (воспитанников) по программам
Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального казённого образовательного учреждения -детский сад "Березка" с. Киевка Татарского района (2019 - 2020 учебный год)
  • За счет бюджета субъектов РФ:

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения
2019 - 2020 учебный год
  • Дошкольное образование:
    Ясельная группа:
    Младшая группа:
    Средняя группа:
    Старшая группа:
    Подготовительная группа:
    младшая разновозрастная группа (с 1,6 лет до 3-х лет):
    Старшая разновозрастная группа(с 3-х лет до 7-х лет):
    Всего:

Численность иностранных обучающихся, педагогических и научных работников
Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам: 0 чел.

Численность иностранных педагогических и научных работников: 0 чел.

• Русский;